Новости

В Симферопольском районе появится частный индустриальный парк

В Симферопольском районе появится частный индустриальный парк площадью 18 гектар.

На площадке будущего парка уже реализуется проект по созданию логистического комплекса класса «А». Строительную площадку объекта посетил заместитель министра промышленной политики РК Александр Зинченко и директор Проектного офиса по вопросам СЭЗ и ГЧП Корпорации развития Республики Крым Олег Смолянов.

«Будущий логистический комплекс, строящийся на участке 9,2 гектара, будет выполнять функции 3PL-оператора, предлагая компаниям-клиентам полный комплекс логистических услуг. Это и ответственное хранение промышленных групп товаров в соответствии с лучшими отраслевыми стандартами и практикой, аренда складов, управление складскими операциями с использованием современной системы управления складом, доставка грузов разными видами транспорта, международные перевозки и таможенное оформление экспортно-импортных операций, кросс-докинг и другие», — рассказал Олег Смолянов.

Представитель Корпорации также добавил, что за 10 лет проект принесёт порядка 505 млн рублей в бюджеты разных уровней. Кроме того, реализация проекта послужит дальнейшему развитию логистики Крыма, позволит привлечь инвестиции и создать новые рабочие места.

По его словам, на оставшемся участке построят промышленные помещения для размещения производств будущих резидентов парка. Бесспорным преимуществом парка станут его логистические возможности - расположение между автомобильной и железнодорожной трассами.