Новости

Фонд развития промышленности РФ запустил новую программу

Фонд развития промышленности Российской Федерации запустил новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям».

Программа Фонда направлена на финансирование компаний, которые выпускают оборудование и продукцию для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия.

Уточняется, что рассмотрение проектов проводится в ускоренном режиме. Для получения займа по этой программе софинансирование со стороны заявителя не требуется.
Льготный заем предприятия смогут использовать на приобретение необходимого оборудования, сырья, материалов и комплектующих, а также критически важной готовой зарубежной продукции.
Компании могут взять от 50 до 500 млн руб. под 1% годовых сроком до 2-х лет. Кроме того, до 1 года освобождение от уплаты основного долга.

Оставить заявку можно на сайте Фонда развития промышленности по ссылке https://frprf.ru/before_registration/

Напомним, что в апреле 2019 года в Крыму создан «Крымский региональный фонд развития промышленности». Получить консультацию о новой программе можно в региональном Фонде по телефону: +7 (978) 91 00 777.