Новости

Французские бизнесмены планируют открыть швейную фабрику в Крыму

Наиль Габбасов принял участие в рабочей встрече с французской делегацией в крымском Доме предпринимателя. Также в мероприятии участвовала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Ирина Кивико, министр экономического развития Республики Крым Людмила Бланк, директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым Дмитрий Зеленский и представитель Министерства промышленной политики Республики Крым Денис Малтабар.

Представители европейского бизнеса планируют запустить собственное производство одежды в республике. Вице-премьер проконсультировала гостей республики по финансовым возможностям для предпринимателей в регионе, а также рассказала о подходящих для их запросов организационно-правовых формах.

По словам французских бизнесменов, дизайнер будущей продукции приедет в Крым из Франции, а вот швеи и закройщики будут привлекать местных – крымских. По вопросу подбора кадров гости посетили Крымский центр народных художественных промыслов и ремесел, а также Крымский инженерно-педагогический университет.

Также в планах европейских предпринимателей познакомиться с действующими крымскими швейными производствами в Керчи и Симферополе для обмена опытом и возможного сотрудничества.